Майские каникулы 2019 года в Праге!

Майские каникулы 2019 года в Праге330

Провели майские каникулы 2019 года в отеле Ibis Praha Wenceslas Square 3 с

супругой и дочерью 7 лет, вместе с Триаком -Тур!.

В Праге были в первый раз. Запланировали посещение всех основных достопримечательностей, а также аренду авто для поездки в Германию.

Отель расположен, практически, в самом центре Праги.

Основные достопримечательности в шаговой доступности.

Отель соответствует 3 звездам, думаю, что три с плюсом смело можно ставить. Завтраки хорошие: соки, вода, кофе, чай, яйца, омлет, сосиски, сыры, ветчина и выпечка.

Номер категории стандарт не большого размера, но с хорошим ремонтом, очень качественной двуспальной кроватью, не маленьким телевизором с 5 русскими каналами. Холодильника нет, что неприятно удивило. Санузел нормальный, сантехника в рабочем состоянии. Номер убирают каждый день. В общем, отель хороший, для недельных каникул самое то!

Поскольку в Праге мы были в первый раз, запланированных к осмотру достопримечательностей было много, ну или TOP 10 основных, а там как получится. Экскурсии мы не брали, все маршруты были отмечены в специальном приложении в смартфоне.

Начали мы с центра Праги - Вацлавской площади, до которой от отеля идти 7 минут пешком. Ах да, напоминаю, все пешие походы мы преодолевали с 7-ми летней дочерью, это я к тому, что отель очень удачно расположен к центру с одной стороны и относительно не дорого стоит с другой стороны, поскольку на той же Вацлавской площади отели в 2, 2,5 раза дороже.

От этой площади в разные стороны проходят основные направления ко всем достопримечательностям. В общей сложности мы обошли, практически все. В числе которых: Карлов мост, Собор Святого Вита, Пражский Град, Национальный театр, Староместская площадь, на которой расположены знаменитые часы, Танцующий дом, голова Кафки. В среднем, в день мы проходили от 9 до 13 км.

Рестораны и кафе. На мой взгляд, гастрономия и пиво в Праге ничем не уступают достопримечательностям по популярности и вкусу, особенно ПИВО. Рядом с отелем великолепный ресторан Пивоварский дом (Pivovarsky dum) в нем мы ужинали весь отпуск, шикарное светлое и темное пиво их собственного производства, рулька, кнедлики, и другие мясные и куриные блюда на высоте!!! Средний счет, на троих от 1500 до 2000 рублей это в заказе не менее 5 кружек пива, сок, два полноценных вторых блюда, одно детское. Есть более ли менее русскоговорящий официант.

Далее, очень популярный ресторан Vytopna – ресторан с паровозом, расположенный на Вацлавской площади, в котором к каждому столику пиво и напитки подвозит паровозик. Средний счет чуть по дороже, поскольку очень разрекламированное место, есть русскоговорящие официанты.

По поводу поездки в Германию. Всегда в Европе берем машину и 25% отпуска отводим на посещение соседних городов или стран. В этот раз решили посетить немецкий Дрезден и Берлин. До Дрездена от Праги 150 км, по автобану, за 1 час 20 минут домчали, красивый городок, есть что посмотреть. Из Дрездена отправились в Берлин (220 км). Домчали за 1 час 40 минут. На всё про всё 2-х дней хватило.

Отлично провели майские праздники, спасибо Триаком-Тур!

#отдыхаемстриакомтур

Майские каникулы 2019 года в Праге  Майские каникулы 2019 года в Праге1  Майские каникулы 2019 года в Праге2  Майские каникулы 2019 года в Праге3

 

Туры в Чехию